首页
>> 衢州文广 >> 通知公告

视力保护色:
关于公布衢州市第八届群众文艺汇演获奖名单的通知

2017-12-28 14:45:33信息来源:市文广新局作者 :浏览次数:字体:[ ]

索 引 号:330800-020-069900-2017-0015公开形式:主动公开
发布机构:市文广局生成日期:20171228
文 号:衢市文广新发〔2017〕68号公开时限:长期公开

 

各县(市、区)文化广电新闻出版局,市文化馆:

  为进一步宣传贯彻落实十九大精神,全面展示我市群众文艺创作的丰硕成果,唱响新时代主旋律,营造文化衢州和“大花园”建设的浓厚氛围,我局于11月17日一18日举办了衢州市第八届群众文艺汇演。经评委会认真评选,共评出音乐类金奖10个、银奖12个,舞蹈类金奖8个、银奖12个,小品类金奖7个、银奖9个,优秀组织奖2个。现将获奖名单予以公布(详见附件)。

  希望各获奖单位和个人再接再厉,深入生活,扎根人民,精心创作,进一步提高艺术创作水平,为推动我市文艺事业繁荣发展做出更大的贡献。

  附件:衢州市第八届群众文艺汇演获奖名单

  衢州市文化广电新闻出版局

  2017年12月26日

  附件

  衢州市第八届群众文艺汇演获奖名单

  一、音乐类

  创作金奖(5个)

  女声独唱《女小生》

  作词:钱建隆作曲:陈宏君表演者:段丽燕

  江山市文化馆选送

  女声独唱《唤醒》

  作词:阡寒作曲:张晶表演者:吴群倩

  衢江区文化馆选送

  男声小组唱《我为良叔点个赞》

  作词:李红作曲:赵越

  表演者:赵越李尔张涛赖心成

  龙游县文化馆选送

  男声表演唱《最美家乡水》

  作词:徐福清作曲:珊卡

  表演者:徐伟华余力宏陈加邱悦张夏云

  开化县文化馆选送

  女声独唱《听春》

  作词:易长安作曲:余晋表演者:黄俊娟

  柯城区文化馆选送

 

  创作银奖(6个)

  阿卡贝拉《倒影》

  作词:唐晋枫作曲:陈宏君

  表演者:周郑赟林筱余超丽周斯霁朱淑芬刘洋汪禹希

  江山市文化馆选送

  女声小组唱《我在歌里找到你》

  作词:俞明龙作曲:寒桑

  表演者:程佳张慧张昕吴文丽吴忆雪许红燕杜青霞王涵歆潘瑶

  开化县文化馆选送

  女声独唱《治水歌》

  作词:刘三作曲:乐影表演者:陈贝

  开化县文化馆选送

  女声独唱《常山谣》

  作词:易长安作曲:李碧洋表演者:陈笑

  常山县文化馆选送

  女声小组唱《早餐奶奶》

  作词:张晶作曲:张晶

  表演者:吴群倩刘敏徐佳露郑超芸姚慧萍叶莉阙小花

  衢江区文化馆选送

  女声独唱《绿水常情》

  作词:徐新德潘兵作曲:潘兵表演者:祝俊芳

  常山县文化馆选送

 

  表演金奖(5个)

  女声独唱《女小生》

  作词:钱建隆作曲:陈宏君表演者:段丽燕

  江山市文化馆选送

  女声独唱《唤醒》

  作词:阡寒作曲:张晶表演者:吴群倩衢江区文化馆选送

  女声独唱《治水歌》

  作词:刘三作曲:乐影表演者:陈贝开化县文化馆选送

  男声小组唱《我为良叔点个赞》

  作词:李红作曲:赵越

  表演者:赵越李尔张涛赖心成

  龙游县文化馆选送

  女声独唱《听春》

  作词:易长安作曲:余晋表演者:黄俊娟

  柯城区文化馆选送

 

  表演银奖(6个)

  男声表演唱《最美家乡水》

  作词:徐福清作曲:珊卡

  表演者:徐伟华余力宏陈加邱悦张夏云

  开化县文化馆选送

  女声独唱《常山谣》

  作词:易长安作曲:李碧洋表演者:陈笑

  常山县文化馆选送

  阿卡贝拉《倒影》

  作词:唐晋枫作曲:陈宏君

  表演者:周郑赟林筱余超丽周斯霁朱淑芬刘洋汪禹希

  江山市文化馆选送

  女声小组唱《我在歌里找到你》

  作词:俞明龙作曲:寒桑

  表演者:程佳张慧张昕吴文丽吴忆雪许红燕杜青霞

  王涵歆潘瑶

  开化县文化馆选送

  女声独唱《绿水常情》

  作词:徐新德潘兵作曲:潘兵表演者:祝俊芳

  常山县文化馆选送

  女声小组唱《早餐奶奶》

  作词:张晶作曲:张晶

  表演者:吴群倩刘敏徐佳露郑超芸姚慧萍叶莉阙小花

  衢江区文化馆选送

 

  二、舞蹈类

  创作金奖(4个)

  群舞《打春糕的嬷嬷们》

  编导:鲁艺文表演者:陈茜龚琳姜坦诚等

  柯城区文化馆选送

  群舞《新席》

  编导:章智俊表演者:孙磬妮徐莉胡赟舒灵巧梁萧文等

  衢江区文化馆选送

  群舞《最后的窑工》

  编导:毛媛媛祝苏珊

  表演者:郑华敢徐聪张廷方朱晨等

  江山市文化馆、江山市婺剧研究院选送

  女子群舞《秋红满窗台》

  编导:肖琳黄宇芹

  表演者:诸葛彩姿胡艺璇叶菁徐珊珊张倩倩等

  开化县文化馆选送

 

  创作银奖(6个)

  群舞《针·灸》

  编导:章智俊表演者:衢江区文化馆衢江区天歌艺术团

  衢江区文化馆选送

  男子群舞《挑夫》

  编导:邢军龙广表演者:龙广邢军等

  龙游县文化馆选送

  男子双人舞《龙脉》

  编导:邢军龙广王哲表演者:邢军龙广

  龙游县文化馆选送

  群舞《追梦人》

  编导:黄颖许波表演者:巨化集团公司舞蹈队

  巨化集团公司工人文化宫选送

  三人舞《源》

  编导:肖琳黄宇芹表演者:黄宇芹卢雅婷程玉银

  开化县文化馆选送

  女子群舞《天井传说》

  编导:李婷婷表演者:陌上花开舞蹈队

  常山县文化馆选送

 

  表演金奖(4个)

  群舞《打春糕的嬷嬷们》

  编导:鲁艺文表演者:陈茜龚琳姜坦诚等

  柯城区文化馆选送

  群舞《新席》

  编导:章智俊

  表演者:孙磬妮徐莉胡赟舒灵巧梁萧文等

  衢江区文化馆选送

  群舞《最后的窑工》

  编导:毛媛媛祝苏珊

  表演者:郑华敢徐聪张廷方朱晨等

  江山市文化馆、江山市婺剧研究院选送

  女子群舞《秋红满窗台》

  编导:肖琳黄宇芹

  表演者:诸葛彩姿胡艺璇叶菁徐珊珊张倩倩等

  开化县文化馆选送

 

  表演银奖(6个)

  群舞《针·灸》

  编导:章智俊

  表演者:衢江区文化馆衢江区天歌艺术团

  衢江区文化馆选送

  男子群舞《挑夫》

  编导:邢军龙广表演者:龙广邢军等

  龙游县文化馆选送

  男子双人舞《龙脉》

  编导:邢军龙广王哲表演者:邢军龙广

  龙游县文化馆选送

  群舞《追梦人》

  编导:黄颖许波表演者:巨化集团公司舞蹈队

  巨化集团公司工人文化宫选送

  女子群舞《天井传说》

  编导:李婷婷表演者:陌上花开舞蹈队

  常山县文化馆选送

  三人舞《源》

  编导:肖琳黄宇芹表演者:黄宇芹卢雅婷程玉银

  开化县文化馆选送

 

  三、(小品类)

  创作金奖(4个)

  小品《张富财的幸福生活》

  编剧:潘红青导演:潘红青鲁艺文

  表演者:徐顺威金岳珊

  柯城区文化馆选送

  小品《心结》

  编剧:楼焕亮吴月姣导演:吴月姣

  表演者:吴月姣梁珍鲁东陈圣丽

  衢江区文化馆选送

  小品《厕所》

  编剧:徐新德

  导演:罗文富表演者:叶红梅潘兵徐新德

  常山县文化馆选送

  情景小品《阿花》

  编剧:徐荣伟龙广导演:王哲邢军赵越

  表演者:方佳郑建华等

  龙游县文化馆选送

 

  创作银奖(4个)

  道情《龙游发糕》

  编剧:徐荣伟赵越

  导演:龙广邢军表演者:阿乐等

  龙游县文化馆选送

  小品《酒浓情更浓》

  编剧:余涛导演:汪仙珍

  表演者:余涛郑宇琪陈渊

  开化县文化馆选送

  小品《左邻右舍》

  编剧:朱锡群郭建导演:刘爱东

  表演者:杨顺肖水蓉

  江山市文化馆选送

  说唱表演《针圣杨继洲》

  编剧:彭素珍严丽娟导演:严丽娟彭素珍

  表演者:付菊英孙建英等

  衢江区文化馆选送

 

  表演金奖(3个)

  小品《张富财的幸福生活》

  编剧:潘红青导演:潘红青鲁艺文

  表演者:徐顺威金岳珊

  柯城区文化馆选送

  小品《厕所》

  编剧:徐新德导演:罗文富

  表演者:叶红梅潘兵徐新德

  常山县文化馆选送

  小品《心结》

  编剧:楼焕亮吴月姣导演:吴月姣

  表演者:吴月姣梁珍鲁东陈圣丽

  衢江区文化馆选送

 

  表演银奖(5个)

  情景小品《阿花》

  编剧:徐荣伟龙广导演:王哲邢军赵越

  表演者:方佳郑建华等

  龙游县文化馆选送

  小品《左邻右舍》

  编剧:朱锡群郭建导演:刘爱东

  表演者:杨顺肖水蓉

  江山市文化馆选送

  道情《龙游发糕》

  编剧:徐荣伟赵越导演:龙广邢军

  表演者:阿乐等

  龙游县文化馆选送

  小品《酒浓情更浓》

  编剧:余涛导演:汪仙珍

  表演者:余涛郑宇琪陈渊

  开化县文化馆选送

  说唱表演《针圣杨继洲》

  编剧:彭素珍严丽娟导演:严丽娟彭素珍

  表演者:付菊英孙建英等

  衢江区文化馆选送

 

  优秀组织奖(2个)

  衢江区文化广电新闻出版局

  开化县文化旅游委员会

【打印本页】【关闭窗口】

分享到:
0
上一篇:
下一篇:
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统